Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » «Внимание- дети!»
«Внимание- дети!»

В целях проведения профилактической работы по безопасности детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду была проведены мероприятия под названием «Внимание – дети!» Воспитатели второй младшей группы провели с детьми беседы «Правила безопасного поведения на улице», «Дорога не место для игры», «Что такое светофор». Дети познакомились со светоотражателями. Это предметы, способные защитить жизнь взрослого и ребенка на дороге. В старшей и средней группах детям рассказали о правильном поведении на улице и необходимости пристегивания в автомобиле удерживающими устройствами. Дети закрепляли правила дорожного движения с помощью чтения художественных произведений, подвижных игр, конкурсов. Для родителей информация размещена на стендах и папках передвижках.

Просмотров: 65 | Добавил: Duma | Рейтинг: 0.0/0