Главная » 2018 » Июль » 17 » "День БЕЗ опасности".
"День БЕЗ опасности".

17 июля в старшей группе проведена беседа, посвященная «Дню БЕЗ опасности». Ребята вместе с воспитателем Т.Г. Синдяевой обнаружили письмо в двери группы. В письме были картинки с изображением различных опасных ситуаций: не играть со спичками, не играть на проезжей части, не купаться без взрослых, не свешиваться из окна, не трогать лекарства, не пользоваться колющими и режущими предметами. В ходе беседы дети вместе с воспитателем разобрали все опасные ситуации и вспомнили правила поведения необходимые для сохранения своего здоровья. Затем дети играли в игры "Пожарные на учении" и "Кто быстрее". В итоге детям было предложено нарисовать любую опасную ситуацию из разобранных или придумать другую.

Просмотров: 29 | Добавил: Duma | Рейтинг: 0.0/0